Finde die passende Spezialwolle

Bobbelwolle | 1000m/250g
Bobbelwolle | 1000m/250g

Bobbelwolle | 1000m/250g

Filzi - Filzwolle
Filzi - Filzwolle

Filzi - Filzwolle

Hit - Polyacryl Garn mit 135m/50g
Hit - Polyacryl Garn mit 135m/50g

Hit - Polyacryl Garn mit 135m/50g

New Murano - dicke Wolle mit Farbverlauf
New Murano - dicke Wolle mit Farbverlauf

New Murano - dicke Wolle mit Farbverlauf

Spezialgarne

Spezialgarne bieten besondere Qualitäten für kreative und außergewöhnliche Strick- und Häkelprojekte. Dazu zählen unter anderem Filzwolle, Chenillegarne und Effektgarne mit dekorativen Details.

Diese Garne zeichnen sich durch ihre individuellen Strukturen, Oberflächen und haptischen Eigenschaften aus und eröffnen vielfältige gestalterische Möglichkeiten. Sie eignen sich ideal für Projekte, bei denen Textur, Volumen oder besondere Akzente im Fokus stehen.

Spezialgarne ergänzen klassische Wollqualitäten und sind perfekt für alle, die gerne experimentieren und ihren Handarbeiten eine besondere Note verleihen möchten.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

71 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 04 - Orange

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 04 - Orange

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 05 - Rose

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 05 - Rose

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 06 - Rot

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 06 - Rot

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 07 - Weinrot

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 07 - Weinrot

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 08 - HELLBLAU

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 08 - HELLBLAU

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 09 - Marine

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 09 - Marine

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 10 - Petrol

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 10 - Petrol

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 11 - Mint

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 11 - Mint

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 12 - Grün

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 12 - Grün

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 13 - Hellbraun

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 13 - Hellbraun

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 14 - Hellgrau

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 14 - Hellgrau

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 15 - Schwarz

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 15 - Schwarz

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 16 - Violett

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 16 - Violett

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 17 - Silber

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 17 - Silber

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 18 - Sonnengelb

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 18 - Sonnengelb

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 19 - Pink

    CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 19 - Pink

    €5,50 Stückpreis €55,00/kg
  • FILZI 50g | Farbe 01 - WEISS

    FILZI 50g | Farbe 01 - WEISS

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 02 - SCHWARZ

    FILZI 50g | Farbe 02 - SCHWARZ

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 03 - ROT

    FILZI 50g | Farbe 03 - ROT

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 04 - MARINE

    FILZI 50g | Farbe 04 - MARINE

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 06 - GELB

    FILZI 50g | Farbe 06 - GELB

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 07 - ORANGE

    FILZI 50g | Farbe 07 - ORANGE

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 08 - BORDEAUX

    FILZI 50g | Farbe 08 - BORDEAUX

    €3,75
  • FILZI 50g | Farbe 10 - NATUR

    FILZI 50g | Farbe 10 - NATUR

    €3,75